Шитье на заказ

Я на заказ обычно не шью. Я - человек творческий и все, что я делаю - от души. А тут решила рискнуть. Согласилась сшить дочке приятельницы школьный сарафан. Модель оговорили, ткань купила, фурнитуру подобрали. Единственная загвоздка была - они далеко живут, а я привыкла часто мерять, да и шить они решились, посколько фигура у девочки нестандартная, так что готовые выкройки не подходят. По моей просьбе приехали ко мне сегодня на весь день..... Это был кошмар.... Что-то мне подсказывает, что шить на заказ, пускай и детские вещи, я еще не скоро решусь Ну то, что девочка наотрез отказывалась от примерок - это еще цветочки. В те редкие примерки, когда удавалось ее уговорить надеть, она ругалась, крутилась, на каждое мое прикосновение говорила, что у нее животик болит.... Это девочке 6 лет Кроме того, отпахав приличный кусок, ее маме вздумалось "немного" изменить. И теперь, что б внести изменения, мне нужно отпороть юбку и заново закладывать складки..... РРРРР А еще с подогнанных горловины и пройм тоже снять наметку и встрочить в шов атласный кант..... Словом пол-работы пределывать и только потому, что уже последнем этапе маме показалось, что так будет лучше (((( нет, такое не для моей нервной системы.... А ведь она же еще просила сделать ее дочке пальтишко, и ткань уже ждет..... А еще одна мамочка со двора прослышала про мои способности, согласилась ей брюки детям подшить.... Нет, я не против подработки, но так хочется, что б не было таких привередливых клиентов Пойду швейный форум почитаю, может что полезного вычитаю....

Комментарии

  1. Нет, я не против подработки, но так хочется, что б не было таких привередливых клиентов
    =======
    это точно! Я шью игрушки выставляю на форуме и их иногда покупают, но есть и заказы...хочу такую, но с перломутровыми пуговицами...((( и тут нервы точно шалить начинают)))

    ОтветитьУдалить
  2. )))) есть таке - шалят и сильно :)
    А вот закончила, отдала, денежку получила и уже снова готова в бой. Думаю, може в и-нете объявление дать ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень даже можно! У вас наверняка есть киевский форум, где мамки сидят, темку с хвастушками или рукоделием найди и засветись там, а ссылку на свой блог в профиле забей. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  4. да,я так и думала, только еще не решилась :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Подарок маме на день рождения

Крылья бабочки