Первый блин

Точнее первый апельсин :))) Попробовала сегодня лепить из пластики (насмотрелась красот неимоверных...) Делала с трубкой у уха, слушая охи-вздохи подруги, при этом отмахивалась от Катюхи, котороая все норовила откусить и попрововать мамину "новую игрушку". Вот что из этого вышло. Мораль: лепка, как и вышивка, требует сосредоточенности и точного расчета. Следующий, надеюсь будет более аккуратным. Эээх, нужно было начинать с арбуза, он вроде как по-легче ;-) :ps:а еще нужно обязательно купить набор инструментов для лепки: доска, лопатка, нож, качалка, не помешают и формочки для вырезания :).... :ps:второй способ - более простой. нужно попробовать http://mirfimo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=38 :ps: по второму способу: значительно проще, больше похоже на апельсин, но снова торопилась, поэтому немного неаккуратно.... :ps: нужно придумать, как резать, чтоб не "плющило" колбаски. :hmm:

Комментарии

  1. Ага, полегче! Я как раз с арбуза и начинала - показать не могу - стыдно. Получился зелено-красный цветочек с тремя сердцевинками (это должны были быть семечки арбузные). Пластика - капризный продукт - чего-то не доглядел, уже не распорешь и не перешьешь. Но зато прикольно: нервы успокаивает, сосредотачивает, да и работать с таким разноцветным пластилином одно удовольствие! Заряжает позитивом! С почином Вас! КрИвенько, да красИвенько!

    ОтветитьУдалить
  2. ))) я аидела способ, где семечки маркером рисуются. А так красная колбаска оборачивается светло-зеленым, а потом полосатым. и усе...
    попробую - покажу

    ОтветитьУдалить
  3. Ну ты даешь!!! Я как раз с арбуза начала и закончила(брошку из арбузика сделала),только глазки делаю из пластики.Про инструменты это точно, нужно , а то кривовато выходит.На такие апельсины я не замахнулась и пластики сейчас у нас нет, выбор только зеленая и синяя(, когда привезут не знают.Адрес мне скинь для PIF-a.

    ОтветитьУдалить
  4. hope, а мне так апельсинки-лимончики понравились, да и по описанию совсем не сложно было )))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Подарок маме на день рождения

Крылья бабочки